Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 ноября 2020 года В Щучанском районе начата доследственная проверка по факту публикации СМИ

12 ноября 2020 года на одном из информационных порталов размещена ст. о том, что в доме для сирот, расположенном по ул.Российская,64Б в городе Щучье, который был сдан в эксплуатацию в 2014 году, в настоящее время проживание невозможно в связи с его техническим состоянием. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области в связи с публикацией указанного материала проводится доследственная проверка.

В ходе проведения проверки все обстоятельства, указанные в материале, будут проверены. Также следователями регионального СК России будет проверена законность возведения и сдачи в эксплуатацию указанного дома, соблюдение технических норм и правил при его строительстве, а также будут установлены причины, способствовавшие его нынешнему состоянию.

В рамках проверки руководством Щучанского межрайонного следственного отдела организован прием граждан, проживающих в указанном жилом доме.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Проведение проверки по факту публикации СМИ находится на контроле руководства следственного управления.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости