Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 ноября 2020 года Руководители следственных управлений по Удмуртской Республике и Пензенской области приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальной доске памяти сотрудников СОБР, погибших при исполнении служебного долга

Руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике Рустам Тугушев и руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Никешкин 12 ноября приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальной доске, установленной на территории пункта постоянной дислокации специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Удмуртской Республике. На ней увековечены имена сотрудников, которые героически погибли при исполнении служебного долга.

Раньше в холле здания висели портреты героев, оформленные в рамках, сейчас — это полноценный мемориальный комплекс с именами трёх сотрудников, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга в Чечне и Дагестане.Капитан милиции Дмитрий Якимов погиб в 2001 году во время разведывательно-поискового мероприятия в Грозном — рядом с ним разорвалась граната. Осколками он получил смертельные ранения. Дмитрий Якимов посмертно награжден орденом Мужества.Старший сержант милиции Максим Дровосеков был назначен в состав группы боевого прикрытия в Шатойском районе Чечни. Благодаря бдительности и наблюдательности сотрудника обнаружен и обезврежен замаскированный тайник с вооружением. Возвращаясь с оперативно-розыскных мероприятий, он получил смертельное ранение в спину. Также награжден орденом Мужества.

Подполковник полиции Абукар Ризаханов в 2011 году участвовал в проведении спецоперации в Дагестане по задержанию членов незаконных вооруженных формирований. Он погиб во время следования к месту проведения специальной операции — водитель пособник намеренно выехал на встречную полосу движения. Абукар Ризаханов пытался предотвратить ДТП и спасти жизни офицеров, сидящих на задних сиденьях. За период несения службы был поощрен 94 раза.На мероприятии присутствовали родственники погибших сотрудников – жена с детьми Абукара Ризаханова и сестра Дмитрия Якимова.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости