Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 ноября 2020 года Руководитель следственного управления принял участие в церемонии возложения цветов к мемориальной доске памяти сотрудников СОБР, погибших при исполнении служебного долга

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Никешкин, находясь в отпуске на своей малой родине, совместно с руководителем следственного управления СК России по Удмуртской Республике Рустамом Тугушевым и другими представителями правоохранительных и государственных органов принял участие в церемонии возложения цветов к мемориальной доске, установленной на территории пункта постоянной дислокации специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Удмуртской Республике. На ней увековечены имена сотрудников, которые героически погибли при исполнении служебного долга.

Раньше в холле здания висели портреты героев, оформленные в рамках, сейчас — это полноценный мемориальный комплекс с именами трёх сотрудников, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга в Чечне и Дагестане.

Капитан милиции Дмитрий Якимов погиб в 2001 году во время разведывательно-поискового мероприятия в Грозном — рядом с ним разорвалась граната. Осколками он получил смертельные ранения. Дмитрий Якимов посмертно награжден орденом Мужества.

Старший сержант милиции Максим Дровосеков был назначен в состав группы боевого прикрытия в Шатойском районе Чечни. Благодаря бдительности и наблюдательности сотрудника обнаружен и обезврежен замаскированный тайник с вооружением. Возвращаясь с оперативно-розыскных мероприятий, он получил смертельное ранение в спину. Также награжден орденом Мужества.

Подполковник полиции Абукар Ризаханов в 2011 году участвовал в проведении спецоперации в Дагестане по задержанию членов незаконных вооруженных формирований. Он погиб во время следования к месту проведения специальной операции — водитель пособник намеренно выехал на встречную полосу движения. Абукар Ризаханов пытался предотвратить ДТП и спасти жизни офицеров, сидящих на задних сиденьях. За период несения службы был поощрен 94 раза.

На мероприятии также присутствовали родственники погибших сотрудников.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости