Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 ноября 2020 года В Сергиево Посадском городском округе москвич признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка

Собранные следователем следственного отдела по г. Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора москвичу. Он признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 26 октября 2018 года мужчина подбежал к 10-летней девочке, идущей по тропинке из школы домой, и, стал демонстрировать ей в своем телефоне изображения порнографического характера, после чего предложил вступить в половую связь. Убежав, девочка сообщила о произошедшем родителям, а затем они вместе обратились с заявлением в правоохранительные органы. Установить личность мужчины и задержать его по «горячим следам» не удалось. Однако спустя год, девочка увидела его на той же самой тропинке и сообщила об этом родителям и сотрудникам полиции. На этот раз мужчину удалось задержать. Оказалось, что он приезжал из Москвы в специализированный магазин, расположенный в городе Сергиевом Посаде. В один из таких приездов им было совершено преступление против половой неприкосновенности девочки.

В ходе расследования уголовного дела проведен значительный объем работы: осмотрены камеры видеонаблюдения, проведено опознание, изучен характеризующий материал, проведена сексолога-психолога-психиатрическая экспертиза. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 10:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости