Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 ноября 2020 года В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении главы поселка, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации поселка Горин Солнечного муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В 2019 году в рамках выполнения национального проекта «Жилье и городская среда» с коммерческой организацией был заключен государственный контракт на строительство уличной театральной сцены в поселке Горин.

По версии следствия, в декабре 2019 года глава поселка подписал акты выполненных работ, на основании которых коммерческой организации были перечислены денежные средства. В действительности строительство объекта не было завершено. Действия обвиняемого причинили ущерб бюджету Хабаровского края в сумме свыше 2 миллионов 700 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждалось по материалам, собранным сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю, они принимали активное участие в его расследовании.

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения прокурору Хабаровского края и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 17:46 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости