Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 ноября 2020 года В Благовещенске генеральный директор управляющей компании подозревается в сокрытии денежных средств организации от налогообложения

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора управляющей компании, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По данным следствия, подозреваемый, возглавляя организацию, осуществляющую управление недвижимым имуществом и оказывающую жилищно-коммунальные услуги, в период с апреля 2019 по октябрь 2020 года совершил действия, направленные на сокрытие денежных средств, принадлежащих организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам. Согласно материалам уголовного дела, на момент его возбуждения, общая сумма сокрытых денежных средств составила около 7 млн. рублей, что является крупным размером.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной УФНС России по Амурской области, полученные в рамках мероприятий налогового контроля.

Следователем при оперативном сопровождении сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области, сотрудников Росгвардии проведены обыски и изъятие необходимой документации как в самой организации, возглавляемой подозреваемым, так и в организациях – контрагентах.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 16:17 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости