Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 ноября 2020 года Вынесен приговор в отношении бывшего директора ООО «Оренбургский хладокомбинат»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора ООО «Оренбургский хладокомбинат», признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с марта по ноябрь 2018 года бывшим директором ООО «Оренбургский хладокомбинат», зарегистрированного и фактически расположенного на территории города Оренбург, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности через третьих лиц перечислены денежные средства в сумме свыше 12 миллионов рублей, которые должны были быть направлены в счет имеющейся у организации задолженности по уплате налогов.

Судом фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Уголовные дела расследовано следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 12:21 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости