Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 ноября 2020 года В Республике Тыва задержан один из мужчин, причастных к убийству жителя города Абакана

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 63-летнего жителя города Абакана.

В результате планомерной работы следователей ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 29-летний житель Республики Тыва. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Как сообщалось ранее, в вечернее время 08 ноября 2020 года мужчина вышел из дома, чтобы поставить свой автомобиль в гараж, расположенный напротив дома по улице Крылова города Абакана, и не вернулся. С заявлением о безвестном исчезновении потерпевшего в правоохранительные органы обратилась его супруга. 09 ноября 2020 года на 358 километре автомобильной трассы Абакан-Ак-Довурак под мостом обнаружен автомобиль, принадлежавший пропавшему мужчине, имеющий механические повреждения, в багажнике которого находилось его тело с признаками насильственной смерти.

Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание сообщника обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 18:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости