Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 ноября 2020 года Мужчина подозревается в совершении коррупционного преступления

Западнодвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 11 ноября 2020 года мужчина, находясь в служебном кабинете Андреапольского ОП МО МВД России «Западнодвинский», не желая быть привлеченным к административной ответственности за транспортировку древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа, а также по факту использования заведомо подложных документов при ее транспортировке, достал из своего паспорта денежные средства в сумме 45 тысяч рублей и положил их на стол перед начальником ОЭБ и ПК МО МВД России «Западнодвинский». Однако свой преступный умысел подозреваемый довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку представитель власти отказался принимать взятку и сообщил о случившемся сотрудникам правоохранительных органов.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 15:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости