Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 ноября 2020 года В Саранске подростки предстанут перед судом по обвинению в совершении преступлений против собственности

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении трех 17-летних подростков и 20-летнего молодого человека. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ, п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ, чч.1,2 ст. 158 УК РФ (угон, грабеж, кражи).

По данным следствия, в октябре 2019 года от дома по улице Косарева трое фигурантов угнали автобус, принадлежащий МП го Саранск «Горэлектротранс». При выезде из Саранска находившийся за рулем 20-летний обвиняемый не справился с управлением, совершил наезд на дорожный знак и прекратил движение.

Следствием также установлено, что с ноября 2019 по январь 2020 года обвиняемые совместно, поодиночке, а также в соучастии с другими лицами совершали хищения (кражи и грабеж) продуктов питания из магазинов, расположенных в Саранске и Рузаевке, а также поселке Комсомольском Чамзинского района.

Кроме того, одному из подростков предъявлено обвинение в краже мобильного телефона из общежития техникума, где он обучался.

В рамках расследования 10 человек признаны потерпевшими от преступных посягательств обвиняемых. Один из подростков заключен под стражу, второй находится под домашним арестом, их более взрослый соучастник отбывает наказание за ранее совершенную кражу. Объем уголовного дела составил 12 томов.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости