Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 ноября 2020 года В Липецкой области кадеты профильного класса СК России получили знаки отличия

В Липецке кадеты профильного класса Следственного комитета РФ получили знаки отличия. Шевроны с символикой ведомства вручили сотрудники аппарата следственного управления СК России по Липецкой области. Торжественное мероприятие состоялось в региональной Кадетской школе для 26 учащихся 9 класса.

Для липецких кадет специально разработали и изготовили нарукавный знак на форменную одежду, олицетворяющий принадлежность кадетского класса именно к системе СКР. В центре эмблемы образ всадника, символизирующего Георгия Победоносца. Он олицетворяет многие положительные качества человека, такие как бесстрашие, мужество, самоотверженность, направленные на искоренение зла и лжи. И работа следователя Следственного комитета также требует высочайших моральных, нравственных качеств, а зачастую граничит с серьезной опасностью для жизни.

Кадеты поблагодарили офицеров за внимание и заботу и обязались уже в ближайшее время привести форму в соответствие с новыми символами.

Следственным управлением СК России по Липецкой области и Кадетской школой Липецкой области в мае 2018 года заключен договор о профильном кадетском образовании и создано три профильных кадетских класса СК России. В текущем году выпускник профильного класса зачислен на обучение в Московскую академию Следственного комитета РФ.

Офицеры следственного управления в рамках профориентационной работы с кадетами регулярно проводят занятия, на которых демонстрируется новейшая криминалистическая техника, рассказывается о её внедрении и применении. Также на занятиях кадетам разъясняется порядок прохождения службы в системе СК России и социальные гарантии.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости