Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 ноября 2020 года Сотрудники следственного управления по Ростовской области посетили историческую выставку «Без срока давности»

Сотрудники следственного управления в рамках федерального проекта «Без срока давности» совместно с Председателем комитета по управлению архивным делом Ростовской области посетили выставку «Без срока давности». Выставка размещена в историческом парке «Россия – моя история» и посвящена сохранению исторической памяти о жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны на территории Ростовской области. Представленная экспозиция отражает различные аспекты проводимой нацистами политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, преступления против детства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию и т.д. Отдельное внимание уделено двум наиболее жестоким преступлениям, совершенным оккупантами на донской земле - это массовые расстрелы мирного населения в Змиевской балке в Ростове-на-Дону и на шахте им. Красина в городе Шахты.

Следователи и криминалисты следственного управления принимают активное участие в мероприятиях по увековечиванию памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, участвуют в раскопках на местах массовых захоронений расстрелянных жителей области, а также солдат советской армии, применяя криминалистическую технику, оказывают представителям поисковых отрядов содействие в проведении различных поисковых мероприятий.

Великая Отечественная война - одно из наиболее масштабных и трагических событий в истории ХХ века. Это прошлое нашей страны, это боль, гордость и достояние народа, и сохранение его в памяти народной наша важнейшая задача.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости