Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 ноября 2020 года Под Псковом найдены пропавшие дети

14 ноября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении под Псковом трех мальчиков в возрасте 11, 13 и 14 лет, которые указанным днем около 16 часов ушли из дома в деревне Дуброво Псковского района и с тех пор об их местонахождении ничего не было известно. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области незамедлительно организована доследственная проверка.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа из числа сотрудников территориального следственного отдела и следователей-криминалистов аппарата управления, работу которой координировало руководство. В деревне Дуброво был создан штаб. В качестве ориентира выставлена световая башня. Наряду с первоначальными следственными действиями проводились поисковые мероприятия, к которым были привлечены полицейские, росгвардейцы, спасатели МЧС, волонтеры поисковой организации «Лиза Алерт», а также отзывчивые и неравнодушные псковичи.

Поисковики обошли весь населенный пункт и прилегающую к нему территорию, включая заброшенные строения, поля и лесные массивы. В поисках участвовали кинологи с поисковыми собаками. Проверялись все возможные контакты пропавших детей.

В настоящее время поиски детей прекращены в связи с их обнаружением. Сейчас с ними работают следователи.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 02:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости