Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 ноября 2020 года Следственными органами СКР по Краснодарскому краю проводятся доследственные проверки по факту гибели граждан в результате пожаров, произошедших на территории края

Следователи территориальных следственных отделов выясняют обстоятельства гибели граждан в результате пожаров в четырех районах края, произошедших накануне.

В ночь на 15 ноября 2020 года в правоохранительные органы Красноармейского района поступило сообщение о возгорании в домовладении, местной жительницы расположенном на улице Широкой в станице Ивановской. Женщина, вернувшись домой увидела задымление и вызвала на место пожарную службу. Прибывшие пожарные локализовали возгорание, после чего в жилище было обнаружено тело 68-летнего супруга хозяйки дома. По данному факту Славянским межрайонным следственным отделом незамедлительно организована доследственная проверка.

Следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю проводится доследственная проверка по факту гибели 69-летней женщины в результате пожара. По имеющимся данным, ночью 15 ноября 2020 года сын пожилой женщины, проживавший с ней в доме на улице Степной в хуторе Верхнем, увидел задымление в одной из комнат. Об этом он сообщил в пожарную службу. После прибытия на место пожарных возгорание было локализовано, после чего в помещении было обнаружено тело погибшей пенсионерки.

В Абинском районе следователи устанавливают обстоятельства пожара, в результате которого погиб мужчина. По предварительным данным, поздно ночью 15 ноября 2020 года в летней кухне домовладения, расположенного на улице Мира в станице Шапшугской произошло возгорание. Соседи, увидев пожар разбудили хозяина дома и вызвали на место пожарных. После локализации возгорания в помещении было обнаружено тело погибшего, личность которого в настоящее время устанавливают следователи.

По предварительным данным, во всех случаях, причиной возгораний в жилищах могло явиться неосторожное обращение с огнем, в том числе, при курении.

Кроме того, рано утром 15 ноября 2020 года в городе Лабинске произошло возгорание автомобиля «Лада Приора», припаркованного около многоквартирного дома на улице Красной. Местные жители, увидев пожар, вызвали на место сотрудников пожарной службы, которые локализовали возгорание. После этого на переднем сиденье было обнаружено тело погибшего 23-летнего местного жителя. По имеющимся данным, мужчина уснул в машине с заведенным двигателем.

По всем фактам гибели граждан территориальным следственными отделами СКР по краю проводятся доследственные проверки, в рамках которых назначены судебно-медицинские и пожаро-технические экспертизы, а также будут установлены точные причины и очаги возгорания. По окончании проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 11:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости