Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 ноября 2020 года В Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4. ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый, 1976 года рождения, в ноябре 2014 года гостил у своей сестры в городе Нальчике. Оставшись наедине со своей племянницей, 2003 года рождения, он совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера и вступил с ней в насильственное половое сношение, заведомо зная о том, что последняя не достигла четырнадцатилетнего возраста и находится в беспомощном состоянии в силу своего возраста. Указанные действия, обвиняемый совершал в отношении малолетней, оставаясь с ней наедине в квартире, вплоть до своего отъезда в феврале 2015 года. О произошедшем девочка сообщила матери лишь в августе 2020 года, когда узнала, что обвиняемый снова собирается у них гостить. Мать обратилась с заявлением в следственное управление СК России по КБР.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 14:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости