Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 ноября 2020 года Житель Нерюнгринского района признан виновным в убийстве мужчины, которого по ошибке принял за своего знакомого

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия), судом присяжных заседателей явились достаточными для признания виновным жителя поселка Чульман. Мужчина признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 мая 2019 года на рыночной площади поселка Чульман Нерюнгринского района после праздничного салюта подсудимый увидел мужчину, которого перепутал со своим знакомым.

На почве личной неприязни, обусловленной ранее произошедшим конфликтом, будучи уверенным в том, что это именно приятель, с которым ранее произошла драка, мужчина подошел к потерпевшему и нанес ему ножом один удар в живот.

От полученного ранения 27-летний потерпевший скончался в хирургическом отделении Нерюнгринской центральной районной больницы 11 мая 2019 года.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину в умышленном убийстве не признал, убеждая коллегию присяжных заседателей в том, что потерпевший сам наткнулся на его нож, когда он оборонялся от нападавшей на него толпы.

Несмотря на попытки уйти от ответственности за совершенное особо тяжкое противоправное деяние, по результатам рассмотрения уголовного дела на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, признавших подсудимого виновным, суд приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 09:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости