Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

16 ноября 2020 года В Алтайском крае за дачу взятки сотруднику таможни осужден уроженец Киргизской Республики, житель Новосибирской области

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Новосибирской области, который передал взятки сотруднику Алтайской таможни. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу (ч. 1 ст. 291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 11 сентября 2020 года около 18 часов уроженец Киргизской Республики, проживающий в Новосибирской области, находясь в легковом автомобиле в г. Горняк Локтевского района Алтайского края, передал взятку в размере 15 000 рублей начальнику отдела контроля за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров Алтайской таможни за организацию ускоренного досмотра автотранспортного средства с принадлежащим ему грузом и последующее проследование автотранспортного средства на территорию РФ, а именно на территорию г. Новосибирска.

Преступные действия осужденного были пресечены в результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками отдела по противодействию коррупции Алтайской таможни.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Барнаула Алтайского края он признан виновным в совершении данного преступления, и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года и штрафа в размере 60 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости