Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 ноября 2020 года Вынесен приговор в отношении генерального директора ООО «Светлинский ферроникелевый завод»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего генерального директора ООО «Светлинский ферроникелевый завод», признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с сентября по декабрь 2018 года при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности организации генерального директора ООО «Светлинский ферроникелевый завод», расположенного на территории города Оренбург, сокрыл, используя при расчете с контрагентами счета сторонней организации, денежные средства в сумме более 9 миллионов 800 тысяч рублей, которые должны были быть направлены в счет имеющейся у организации задолженности по уплате налогов, превышающей 15 миллионов рублей.

13 ноября 2020 года судом фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительной и административно-хозяйственной функции в коммерческих организациях, сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости