Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 ноября 2020 года На территории Нижневартовского района пресечена деятельность наркосбытчика, подозреваемый заключен под стражу

Следственным отделом по Нижневартовскому району следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Тюмень. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия в период с 11 по 13 ноября 2020 года подозреваемый прибыл из города Тюмень в город Нижневартовск, где с целью дальнейшего сбыта способом, исключающим визуальный контакт с покупателем, разместил на территории города и Нижневартовского района около 100 свертков с наркотическим средством растительного происхождения. При попытке очередной раскладки тайников в районе СОНТ «Транспортник-9» Нижневартовского района злоумышленник задержан сотрудниками полиции и передан следователю СКР. Во время личного обыска у подозреваемого обнаружено и изъято более 200 приготовленных свертков с наркотическим веществом общей массой более 190 грамм.

Решением суда по ходатайству следователя злоумышленник заключен под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также поиску и изъятию уже размещенных «закладок», расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 11:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости