Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 ноября 2020 года Следователями регионального СК России проводятся доследственные проверки по факту гибели двух мужчин на воде

15 ноября 2020 года на озере Волково Тобольского района обнаружено тело 70-летнего мужчины. По предварительным данным, мужчина ушел из дома на рыбалку и не вернулся. Позже, на берегу озера был обнаружен его автомобиль, а недалеко от берега в воде обнаружено его тело.

Днем ранее, подо льдом на реке Юрга вблизи села Юргинское обнаружено тело 36-летнего местного жителя, который решил сократить свой путь и пошел по замерзшей реке, но провалился под лед.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области проводятся процессуальные проверки.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, проводятся другие мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление напоминает!

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен.

- не выходите на тонкий, неокрепший лед; - не собирайтесь группами на его отдельных участках; - не переходите водоем в запрещенных местах; - не выезжайте на лед на мотоциклах, автомобилях вне переправ.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольск, Голышмановский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости