Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 ноября 2020 года В Омске перед судом предстанет продавец, обвиняемая в применении насилия к представителю власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 21 июля 2020 года обвиняемая – продавец магазина «Продукты», принадлежащего частному предпринимателю, во время проверки сотрудником Роспотребнадзора соблюдения в торговом зале санитарно-эпидемиологических требований применила к представителю власти физическое насилие, чтобы вырвать из рук сотрудника мобильный телефон, на который фиксировались выявленные нарушения. В результате противоправных действий обвиняемой сотруднику причинены телесные повреждения.

В ходе следствия обвиняемая вину не признала, однако следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафам в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 12:24 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости