Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 ноября 2020 года В Кемеровской области житель города Белово избил до смерти прохожего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимому 20-летнему жителю города Белово предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 18 октября текущего года в утреннее время в подъезде одного из многоэтажных жилых домов обнаружено тело 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в эти же сутки подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 20-летний местный житель. Следователям мужчина пояснил, что в ночное время в состоянии алкогольного опьянения он с приятелем проходил по одной из городских улиц. Навстречу им шел нетрезвый незнакомый мужчина, с которым у приятеля завязалась словесная перепалка. Он решил вмешаться в ссору и избил прохожего до потери сознания. А чтобы тот не замерз на улице, они занесли его в ближайший подъезд, после чего разошлись по домам. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма. Со следствием обвиняемый сотрудничает, вину признает. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости