Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 ноября 2020 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого погибла семья из трёх человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя деревни Лесная Новгородского района Новгородской области, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и более лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ).

По версии следствия, 21 июля текущего года на участке автодороги «Великий Новгород - Псков» обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «RENO LOGAN», выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с легковым автомобилем. В результате ДТП водитель легкового автомобиля, его супруга и их 17- летний сын получили телесные повреждения, от которых скончались.

Установлено, что обвиняемый в нарушение требований ПДД проигнорировал запрет на управление транспортным средством в состоянии опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не учел весь комплекс факторов, влияющих на обеспечение безопасной управляемости транспортного средства, что привело к вышеуказанным трагическим последствиям.

Следствием собрана доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости