Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 ноября 2020 года По поручению Владимира Терентьева организована проверка сведений из социальных сетей по факту непредоставления двум сестрам из числа детей-сирот полагающегося жилья в Кировском районе Республики Крым

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка сведений из социальных сетей по факту непредоставления жилья двум сестрам из числа детей-сирот и детей-оставшихся без попечения родителей в Кировском районе.

В ходе мониторинга СМИ в одной из популярных крымских групп социальной сети ВКонтакте был опубликован пост жительницы Кировского района, которая сообщила о том, что на протяжении нескольких лет она и ее сестра с детьми проживают на съемных квартирах, а обращения в уполномоченные инстанции по предоставлению им, как сиротам, полагающегося жилья результатов не приносят.

По указанию исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева Кировским межрайонным следственным отделом организована процессуальная проверка на предмет установления всех обстоятельств данной ситуации.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю организован всесторонний мониторинг СМИ, блогосферы и социальных сетей, сайтов общественных движений. Все материалы, содержащие сведения о нарушении законодательства, прав и интересов граждан, совершенных или готовящихся преступлениях незамедлительно доводятся до сведения руководства для принятия оперативных мер и решений в рамках компетенции. На особом контроле – сообщения о нарушении прав несовершеннолетних, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пенсионеров, граждан с ограниченными возможностями и попавших в сложную жизненную ситуацию. Все проводимые по материалам из СМИ проверки находятся на личном контроле руководства Главного следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 12:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости