Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 ноября 2020 года В Астраханской области двое местных жителей признаны виновными в приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта контрафактной алкогольной продукции

Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1, ч. 1 ст. 238, п. «б» ч. 6 ст. 327.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

Следствием и судом установлено, что в период с июня по октябрь 2019 года мужчина незаконно приобрел на территории Волгоградской области более 780 бутылок контрафактного алкоголя, после чего перевез указанную продукцию, подлежащую обязательной маркировке специальными федеральными марками, по месту своего жительства в город Харабали.

Далее житель Харабали, действуя в сговоре с индивидуальным предпринимателем, стал сбывать контрафактный алкоголь через его магазин.

Приговором Харабалинского районного суда Астраханской области местным жителям назначено наказание в виде 2,5 и 3-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости