Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 ноября 2020 года В Омске возбуждены уголовные дела по фактам незаконного проведения азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УМВД России по г. Омску, возбуждены уголовные дела по фактам незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в помещениях, расположенных на улице Масленникова, 82 и улице Кирова, 47 в г. Омске, неустановленные лица организовали работу игровых залов с использованием компьютерного оборудования. В ходе осмотра помещений и обысков следователями обнаружены и изъяты в одном из клубов – 26 комплектов компьютерного оборудования, а в другом – 30 комплектов, а также денежные средства в общей сумме 63,5 тысячи рублей, телефоны, предположительно, с номерами клиентов заведений и черновые записи. Администраторами клубов являлись 26-летние жительницы Омского района.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех причастных к преступлению лиц, а также всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости