Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 ноября 2020 года Следователями завершено расследование уголовного дела о совершении нескольких преступлений в отношении малолетней в Дятьковском районе Брянской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении жительницы Дятьковского района Брянской области. Она обвиняется в истязании, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью своей дочери, а также в ненадлежащем исполнении обязанностей по ее воспитанию (п. «г» ч. 2 ст. 117, п. «в» ч. 2 ст. 112, ст. 156 УК РФ).

По версии следствия, в период времени с начала апреля по 07 июня 2020 года обвиняемая систематически причиняла своей малолетней дочери физические и психические страдания, путем нанесения побоев, а также иными насильственными действиями, от чего ребенок каждый раз испытывал физическую боль и страх.

Кроме того, в дневное время 07 июня 2020 года обвиняемая, находясь у себя дома со своей малолетней дочерью, причинила ей телесные повреждения в виде множественных ссадин лица и шеи, кровоподтёков шеи и предплечий, а также вред здоровью средней тяжести.

Одновременно с тем, предварительным следствие установлено, что обвиняемая в период времени с начала апреля 2020 года по 08 июня 2020 года уклонилась от воспитания своей дочери, достоверно зная о своей обязанности осуществлять воспитание, заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии малолетней, находящейся в материальной и семейной зависимости от неё.

Следователями установлены все обстоятельства произошедшего, причины и условия, способствовавшие причинению ребенку физических и психических страданий. В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для его утверждения и направления уголовного дела в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #НенадлежащееВоспитаниеНесовершеннолетнего #Истязание #ВредЗдоровью

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости