Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 ноября 2020 года Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы администрации г. Волгодонска по подозрению в подстрекательстве к совершению должностного преступления

Следственным отделом по г. Волгодонск следственного управления Следственного комитета по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации г. Волгодонска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ ( подстрекательство к превышению должностных полномочий).

По версии следствия, в 2017 году глава городской администрации посредством указаний склонил директора МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» к превышению должностных полномочий - подписанию актов о приемке фактически невыполненных работ по заключенным контрактам на ремонт трех автодорог общего назначения в г. Волгодонске. В результате незаконных действий главы администрации бюджету причинен ущерб на общую сумму более 16 миллионов рублей.

Преступление выявлено следователями территориального следственного отдела СКР по Ростовской области в ходе расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий директором МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства».

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении главы городской администрации.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости