Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 ноября 2020 года В городе Перми арестован мужчина, подозреваемый в убийстве матери

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту убийства 58-летней жительницы Дзержинского района города Перми.

По данным следствия, в одну из ночей середины ноября 2020 года 35‑летний мужчина пришел к матери в квартиру, расположенную в Дзержинском районе города, где у них произошел конфликт. Во время ссоры сын, имевшимся при себе ножом, нанес матери множественные удары в область шеи и грудной клетки. Убедившись, что мать мертва, снял с неё ювелирные украшения, после чего принял меры к сокрытию следов преступления, замыл в квартире следы крови, а тело завернул в ковер и скрыл в гаражном массиве, недалеко от места преступления. Также мужчина взял из квартиры мобильный телефон убитой, ее документы и верхнюю одежду, которые частично уничтожил, частично сокрыл, пытаясь сымитировать самовольный уход женщины из дома.

В правоохранительные органы о безвестном исчезновении заявил проживающий в соседнем городе брат женщины, который не мог до нее дозвониться по телефону.

Благодаря грамотно организованному межведомственному взаимодействию Следственного комитета и органов полиции, умелым и решительным действиям сотрудников уголовного розыска, экспертов-криминалистов удалось в короткие сроки собрать комплекс неопровержимых доказательств, под тяжестью которых убийца дал признательные показания, подтвердил их на месте, указав место сокрытия тела убитой.

По ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы, установление мотива и всех обстоятельств преступления. В ближайшие дни мужчине будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 15:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости