Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 ноября 2020 года Заместитель директора завода предстанет перед судом по обвинению в совершении коррупционных преступлений

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранск Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора Федерального казенного предприятия «Саранский механический завод». Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и чч.2,5 ст. 290 УК РФ (получение взяток).

По данным следствия, в июле 2015 года обвиняемый получил коммерческий подкуп в размере 27,5 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за лоббирование интересов данной организации, содействие заключению договоров и осуществлению регулярных заказов продукции.

Следствием также установлены факты получения обвиняемым взяток от представителей коммерческих организаций. Так, с августа 2015 по апрель 2016 года через посредников им была получена взятка в общей сумме около 200 тысяч рублей за содействие обеспечению поставок продукции на механический завод. При этом сумма взятки составила 4-5% от стоимости поставленной продукции. Кроме того, с декабря 2015 по май 2016 года за совершение аналогичных действий им была получена взятка в размере около 40 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено следственными органами на основании материалов, представленных сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости