Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 ноября 2020 года В г. Видном перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору в 2015 году

Следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст. 30, п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в июне 2015 года обвиняемый вместе со своим другом вступили в преступный сговор, направленный на убийство знакомого из-за нежелания возвращать ему его автомобиль марки «Range Rover». В результате, реализуя свой совместный преступный умысел мужчины проникли в дом потерпевшего и нанесли ему удар рукояткой травматического пистолета в область головы, затем несколько колото-резаных ранений в области груди и живота. Однако, довести до конца свой преступный умысел они не смогли, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление, вырвался и смог обратиться за помощью.

По «горячим следам» был задержан один из злоумышленников, второму же удалось скрыться. Он был объявлен в розыск, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Местонахождение мужчины удалось установить спустя 5 лет, и он был задержан на территории г. Москвы.

По уголовному делу проведены допросы, очная ставка и проверка показаний на месте, а также ряд экспертиз, среди которых: баллистическая, генетическая, биологическая, дактилоскопическая и другие. Собранные по уголовному делу доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Второй соучастник осужден в 2016 году на 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 08:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости