Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 ноября 2020 года В Смоленской области по горячим следам раскрыто убийство пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело факту обнаружения 14 ноября во дворе одного из домов в селе Алексино Дорогобужского района Смоленской области тела 83-летней местной жительницы с телесными повреждениями в области головы.

Благодаря грамотной и совместной работе следователей СКР и оперативных сотрудников полиции преступление было раскрыто по горячим следам и подозреваемый задержан. Им оказался 32-летний односельчанин погибшей.

Предварительно установлено, что ранее подозреваемый неоднократно помогал пенсионерке по хозяйству, которая за это давала ему обеды на работу и денег. Утром 12 ноября он попросил у женщины денег, но та ему отказала, после чего он украл 110 рублей. Вечером в этот же день мужчина снова пришел к хозяйке дома, но та, узнав о краже, стала на него ругаться и стыдить его. Злоумышленник обиделся и нанес потерпевшей несколько ударов осколком кирпича в область головы. С места совершения преступления мужчина скрылся.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для расследования, назначен ряд судебных экспертиз. Подозреваемый задержан и в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости