Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 ноября 2020 года Коррупция глазами детей: в Смоленском СК прошел конкурс рисунка

Итоги первого этапа конкурса детского рисунка, который завершился в следственном управлении Следственного комитета РФ по Смоленской области, показали, что дети не только понимают, что такое коррупция. Они умеют еще и талантливо, красочно изобразить на бумаге с помощью карандашей и красок ее, образно говоря, проявления.

Конкурс рисунка посвящается Международному дню борьбы с коррупцией, и проводится ежегодно в его преддверии. Эта памятная дата отмечается 9 декабря. В конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления.

Перед конкурсной комиссией стояла сложная задача - оценить рисунки детей разных возрастов. Все работы авторов жюри отметило как необычные, яркие, отличающиеся особой оригинальностью художественного замысла и техникой исполнения.

Конкурс проводился с целью формирования антикоррупционного общественного мнения. Мгновенного результата в этом процессе получиться не может, и лучше формировать негативное отношение к фактам коррупции с самого юного возраста.

С учетом эпидемиологической обстановки принято решение традиционное торжественное награждение не проводить. Юные художники, занявшие первые три места, будут награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Лучшая работа отправлена в центральный аппарат Следственного комитета РФ для проведения второго этапа конкурса.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости