Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 ноября 2020 года В Сафакулевском районе по обвинению в совершении разбойного нападения на пожилую местную жительницу под стражу заключены двое мужчин

По ходатайству следственных органов по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершённый с незаконным проникновением в жилище) под стражу заключены мужчины, 1985 и 1986 годов рождения, временно проживающие в селе Мартыновка Сафакулевского района в связи с работой по найму. Жертвой обвиняемых стала 68-летняя жительница указанного села. Один из мужчин следственными органами подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (покушение на совершение изнасилования).

По данным следствия, вечером 8 ноября текущего года в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые, сломав двери, проникли в дом, где проживала потерпевшая, стали жестоко избивать ее и требовать от женщины передачи имеющихся у нее денежных средств. Один из нападавших попытался совершить изнасилование потерпевшей. Действия нападавших пресекли прибывшие на место происшествия родственники пожилой женщины, которые передали нападавших представителям правоохранительных органов.

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств по делу. По результатам следствия действиям обвиняемых будет дана окончательная правовая оценка, им будет предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости