Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 ноября 2020 года В Омске мужчина предстанет перед судом за оскорбление полицейских

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего омича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в г. Омске около 21 час. 23.08.2020 на площади у железнодорожного вокзала обвиняемый, находившийся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, высказывался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции.

В настоящее время расследование завершено, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафам в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости