Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 ноября 2020 года В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников отделения миграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея и индивидуального предпринимателя

Отделом по расследованию особо важных дел СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам отдела собственной безопасности МВД по Республике Адыгея, в отношении бывших начальника и старшего инспектора отделения миграционного контроля Управления по вопросам миграции республиканского МВД, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 286 (превышение должностных полномочий), 292 (служебный подлог) УК РФ, а также в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого по ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 292 УК РФ (пособничество в совершении служебного подлога).

По версии следствия, в период с марта по июнь 2018 года, бывший начальник отделения миграционного контроля МВД по РА, с целью улучшения показателей эффективности работы в области миграционного законодательства возглавляемого им подразделения, решил незаконно привлекать к административной ответственности граждан РФ, якобы, принимающих у себя иностранных граждан, либо привлекающих их к трудовой деятельности с нарушением миграционного законодательства, путем внесения в постановление по делу об административном правонарушении, заведомо ложных, несоответствующих действительности сведений. С этой целью обвиняемый привлек к совершению указанного преступления в качестве соучастников своего подчиненного, состоящего в должности старшего инспектора и своего знакомого, являющегося индивидуальным предпринимателем, имеющего в штате организации работников из числа граждан РФ. Согласно преступной схеме соучастников, индивидуальный предприниматель предоставил обвиняемому копию паспорта своего сотрудника, на которого в последующем старший инспектор составлял протоколы об административных правонарушениях в сфере миграционного контроля, а сам обвиняемый как уполномоченное на то лицо, подписывал постановления по делу об административном правонарушении.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на

СУ СК РФ по Республике Адыгея ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 17:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости