Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 ноября 2020 года В городе Соликамске бывший сотрудник исправительного учреждения, обвиняемый в превышении должностных полномочий и халатности, предстанет перед судом

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что в сентябре 2019 обвиняемый, являясь ответственным от руководства по ИК-9 (г. Соликамск), поместил осужденного, отбывающего наказание, без его согласия, в психиатрический стационар, размещавшийся на территории указанной колонии. Также ненадлежащим образом исполнил свои должностные обязанности, вследствие чего несколько десятков осужденных дезорганизовали деятельность исправительного учреждения и причинили телесные повреждения различной степени тяжести двадцати пяти осужденным.

По уголовному делу были допрошены несколько десятков осужденных, сотрудники колонии, сотрудники медицинского учреждения ГУФСИН России по Пермскому краю, расположенного на территории колонии, проведены судебно-медицинские экспертизы потерпевших, осмотрены видеозаписи, проведены опознания и другие следственные и процессуальные действия. Объем уголовного дела составил 17 томов.

Обвиняемый признал себя виновным по всем эпизодам обвинения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 15:23 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости