Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 ноября 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело о преступлении против половой свободы и неприкосновенности девушки

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 20-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 14 ноября 2020 года, в вечернее время, на даче в поселке Жасминный города Саратова, собралась компания молодежи по случаю празднования 20-летней одной из подруг. В ходе застолья один из молодых людей, злоупотребив алкоголем, воспользовался моментом, когда они с девушкой остались одни и стал наносить ей множественные удары руками в область головы и тела, а также причинил укушенные раны. Шокированная проявленной агрессией потерпевшая, стала оказывать ему сопротивление и звать на помощь. Однако он продолжил применять в отношении девушки физическую силу и совершил действия сексуального характера. Спустя некоторое время звуки борьбы услышали двое парней из компании. Они пришли потерпевшей на помощь и пресекли действия приятеля. О случившемся девушка сообщила в правоохранительные органы.

Следователем СК 20-летний подозреваемый был задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ.

На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера. Молодой человек признал вину и раскаялся в содеянном.

Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , устанавливающей ответственность за деяние, в совершении которого обвиняется молодой человек, составляет 6 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 08:17 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости