Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 ноября 2020 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника оперативного отдела ФКУ ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника оперативного отдела Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, подозреваемый, путем мошеннических действий, введя в заблуждение осужденного, отбывающего наказание в указанном исправительном учреждении, незаконно получил от его родственников денежные средства и иное имущество за обещанное положительное решение вопроса об условно-досрочном освобождении.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости