Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 ноября 2020 года Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации игорной деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По версии следствия, с января 2020 года до настоящего времени трое подозреваемых и других лиц, образовали устойчивую организационную группу, объединенную общими корыстными мотивами незаконного обогащения посредством организации и проведения азартных игр вне игорной зоны. Среди членов группы распределены роли по непосредственному проведению азартных игр, ведению учета финансовой деятельности, подбору персонала и другое, а также приняты меры конспирации.

Азартные игры проводились с использованием информационных сетей, в том числе сети «Интернет» в помещениях на улицах Луговая, Пихтовая, ВЛКСМ в городе Владивостоке.

В ходе проведения следственных и оперативных действий проведены обыски в помещениях, где проводились азартные игры, а также по месту жительства подозреваемых. В ходе обысков изъято игровое оборудование, компьютеры, бухгалтерские документы и денежные средства.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения. Решатся вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 16:28 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости