Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 ноября 2020 года В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в результате пожара

17 ноября 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в комнате дома по улице Северо-Енисейская города Красноярска обнаружено тело 5-летнего ребенка с признаками отравления угарным газом.

По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной версии следствия, в комнате проживала женщина со своим 5-летним сыном. В утреннее время мать мальчика ушла на работу, оставив сына под присмотром своей сестры, которая через некоторое время покинула квартиру и ушла в поликлинику, заперев мальчика в комнате на замок. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с источниками огня.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребенка, а также пожарно-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 13:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости