Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 ноября 2020 года В Нижнем Тагиле ранее судимая местная жительница предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего соседа (ФОТО)

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 32-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 7 августа 2020 года обвиняемая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Перед сном она решила прогуляться по улице. Выйдя из подъезда своего дома по улице Свердлова, она встретила 48-летнего жителя этого же дома, но проживающего в другом подъезде. По малозначительному поводу она вступила с ним в словесный конфликт. Дерзкий характер ранее судимой женщины не позволил ей, что называется, «спустить на тормозах» возникшую ссору. Она вернулась к себе домой, вооружилась большим кухонным ножом и вновь подошла к своему оппоненту. Без лишних слов женщина нанесла ему свыше 10 колото-резаных ранений. В дальнейшем бригада «скорой медицинской помощи» доставила мужчину в больницу, однако спасти его жизнь не удалось.

По уголовному делу проведены судебно-медицинская, генетическая, биологическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Признательные показания обвиняемой подтверждены в ходе их проверки на месте происшествия, допрошен ряд свидетелей, в том числе и непосредственных очевидцев случившегося.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости