Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 ноября 2020 года В Пензе расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины

Следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины 1986 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство).

По данным следствия, в ночь с 11 на 12 ноября 2020 года обвиняемый 1989 года рождения распивал спиртное со своими знакомыми в квартире по улице Экспериментальной в городе Пензе, где между злоумышленником и одним из мужчин произошел конфликт, переросший в драку, после которой обвиняемый покинул квартиру и направился в гости к своей знакомой, проживающей неподалеку. Узнав, где находится обвиняемый, потерпевший 1986 года рождения и мужчина, с которым у обвиняемого произошла драка, направились по этому адресу. Во дворе дома по улице Экспериментальной в городе Пензе между обвиняемым и мужчинами вновь произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес один удар ножом в область туловища потерпевшего. От полученного ранения последний скончался 13 ноября 2020 года в лечебном учреждении.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости