Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 ноября 2020 года Житель Балаково предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено уголовное дело в отношении 21-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в ночь с 27 на 28 июня 2020 года, 21-летний молодой человек с 28-летней сожительницей находились в снимаемой ими квартире дома по улице Шевченко в городе Балакове. Молодой человек приревновал женщину. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого он накинул ей на шее петлю из тканевого пояса и стал душить. Не сумев преодолеть сопротивление женщины, он прошел на кухню, взял нож и, находясь в помещении ванной, сначала ударил ее не менее двух раз кулаком в область головы, а затем нанес не менее двух ударов ножом в область шеи и рук, чем причинил колото-резанную рану передней поверхности шеи с повреждением мышц шеи, щитовидной железы, трахеи. Данные повреждения расцениваются как причинившие тяжкий вред ее здоровью по признаку опасности для жизни. Осознав содеянное, молодой человек позвонил своей матери и рассказал о произошедшем. Женщина вызвала бригаду скорой помощи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавшая осталась жива.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 14:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости