Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 ноября 2020 года В Североуральске местный житель признан виновным в покушении на убийство ребёнка (ФОТО)

Собранные следственным отделом по г. Североуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего молодого человека. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По данным следствия, вечером 6 июня 2019 года являвшийся тогда несовершеннолетним подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Ленина в Североуральске, выбросил из окна первого этажа малолетнего ребенка своей знакомой — мальчика, родившегося в марте 2019 года. Случившееся произошло в отсутствие матери ребёнка, которая в тот момент ушла в магазин, оставив своего малыша на попечение подвыпившего гостя.

К счастью, жизнь ребёнка была спасена благодаря случайному прохожему — 44-летнему мужчине, который, услышав звон бьющегося стекла, со стороны улицы подбежал к разбитому окну и успел поймать на руки выброшенного ребёнка. В дальнейшем младенец был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую помощь.

Следователем СКР по уголовному делу выполнен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на выяснение причин и условий, способствовавших данному инциденту, с принятием последующих мер профилактического характера для недопущения подобных фактов впредь.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Следует также отметить, что мужчине, спасшему жизнь младенцу, руководителем территориального следственного отдела СК России по Свердловской области в торжественной обстановке было вручено благодарственное письмо.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости