Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 ноября 2020 года Окончено расследование уголовного дела возбужденного в отношении ранее судимого 53-летнего жителя города Ельца

Следователем следственного отдела по городу Елец СУ СК России по Липецкой области окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 10 сентября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по ул. Коммунаров в г. Ельце Липецкой области, в ходе ссоры, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений между ним и находившимся там же мужчиной, взял со стола нож и нанёс последнему не менее 4 ударов ножом в область грудной клетки. От полученных проникающих колото-резанных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. В квартире в это время находилась жена потерпевшего, которая спала в другой комнате. После совершенного преступления, 53-обвиняемый разбудил женщину и признался ей в содеянном.

На время предварительного следствия обвиняемому, по ходатайству следователя, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления признал и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. Следствием проведена работа по сбору и закреплению доказательственной базы, в основе которой показания свидетелей, протоколы следственных действий, заключения медико-криминалистической, молекулярно-генетической судебных экспертиз и иные материалы уголовного дела.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости