Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 ноября 2020 года Офицер регионального СУ СК России принял участие в открытом уроке в рамках операции "Дети России 2020"

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2020" состоялась встреча десятиклассников МБОУ СОШ №1 г. Чаплыгина со следователем по особо важным делам Чаплыгинского МСО СУ СК России по Липецкой области Антоном Баскаковым.

Цель урока - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Распространение наркотических средств и психотропных веществ на самом высоком уровне признано одной из основных социальных проблем в стране, угрозой национальной безопасности. Наркомания среди несовершеннолетних является одной из социально значимых проблем и вызывает особое беспокойство.

Следователь СКР рассказал школьникам о результатах деятельности следственных органов СК России по Липецкой области в сфере расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств среди несовершеннолетних, а также об уголовной ответственности за преступления данной категории.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости