Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 ноября 2020 года Перед судом предстанет мурманчанин, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1980 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в вечернее время 13 июля 2019 года обвиняемый и его знакомый, 1957 года рождения, находились на улице Павлова в городе Мурманске. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему кулаками рук и ногами не менее 10 ударов в голову и туловище. После совершения противоправного деяния мужчина скрылся. Потерпевший самостоятельно добрался до дома, однако спустя три дня скончался от полученных телесных повреждений. Тело мужчины обнаружено сотрудниками полиции, вскрывшими помещение квартиры после заявления близких потерпевшего о пропаже последнего.

Причастность обвиняемого к совершению преступления установлена следователями после проведения комплекса следственных действий, в том числе ряда судебных экспертиз – судебно-медицинских, биологических, генетических.

Несмотря на то, что в ходе расследования уголовного дела обвиняемый не признал вину в инкриминируемом преступлении и отказался от дачи показаний, следователями собрана достаточная доказательственная база.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 07:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости