Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 ноября 2020 года В г. Глазове женщина осуждена за применение насилия в отношении полицейского

Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летней жительнице г. Ижевска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 15 августа текущего года осужденная гостила у родственников в одной из деревень в Глазовском районе. В ходе застолья у одного из гостей возник словесный конфликт и драка с ее братом, о чем хозяева дома сообщили в полицию. Когда на место прибыли участковый уполномоченный полиции и полицейский-водитель, женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, стала вести себя агрессивно, требовала не составлять документы по обстоятельствам инцидента, а затем ударила участкового уполномоченного полиции кулаком в лицо.

В рамках расследования уголовного дела допрошены свидетели из числа родственников, гостей, сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия. Женщина полностью признала вину в совершенном преступлении.

Приговором суда ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости