Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 ноября 2020 года В Баргузинском районе задержан молодой человек, обвиняемый в убийстве пожилой женщины

18 ноября 2020 года ранним утром в одном из домов в поселке Усть-Баргузин обнаружено тело 62-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резаными ранениями груди, шеи и других частей тела. Баргузинским межрайонным следственными отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 19-летний внук покойной женщины. При задержании молодой человек, вооруженный двумя ножами, оказал сопротивление. В связи с этим сотрудникам вневедомственной охраны применено огнестрельное оружие и произведен выстрел по конечности нападавшего, после чего он обезврежен и задержан. После медицинской помощи проведен допрос юноши. Мотивы и причины учиненной расправы он не помнит, так как, по его показаниям, в момент нападения на потерпевшую находился в состоянии наркотического опьянения. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Баргузин. 17 ноября 2020 года он приехал в соседний поселок Усть-Баргузин к приятелю, вместе с которым стал употреблять наркотики. Следующим утром, находясь в состоянии наркотического опьянения, он направился к матери своего отчима, проживавшей неподалеку. Пожилая женщина впустила юношу. Однако спустя непродолжительное время молодой человек схватил ножи и нанес ими несколько десятков ударов по телу своей жертвы. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Шум борьбы и крики о помощи услышали соседи и позвонили в отдел полиции. Прибывшие по их вызову сотрудники вневедомственной охраны взломали запертую дверь, обезвредили напавшего на них злоумышленника при помощи табельного оружия и задержали его.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости